воскресенье, 11 октября 2015 г.

Безопасность в интернете. Бесплатный курс в Яндексе.

Безопасность в интернете - бесплатные курсы от Яндекса

Мы привыкли решать свои задачи с помощью интернета: искать информацию, смотреть фильмы, играть, покупать нужные вещи. Это быстро и удобно, но не всегда безопасно. Мошенники в интернете охотятся за нашими данными, ресурсами и деньгами.

В этом курсе мы собрали информацию о видах мошенничества в интернете и о том, как им противостоять. Мы хотим, чтобы интернет был не угрозой, а настоящим помощником для всех пользователей.

Мы готовили этот курс для школьников 6—9 классов, но он будет полезен и родителям, а также учителям, планирующим рассказывать в школе о безопасном использовании интернета или проводить уроки финансовой грамотности.

В курсе три раздела. Каждый раздел состоит из конспекта для самостоятельного изучения, видео-урока и теста, помогающего лучше усвоить изученный материал.

Мы надеемся, что курс поможет юным пользователям интернета не попасться на удочку мошенников. Желаем безопасных путешествий в сети!

Программа курса

1. Защита от вредоносных программ. Мы расскажем о вирусах и других вредоносных программах: как и для чего злоумышленники их используют, как ими можно заразиться и, главное, как избежать заражения.

2. Безопасность аккаунтов. Поговорим о том, как и зачем мошенники воруют логины и пароли от электронной почты, социальных сетей и других сервисов. А потом разберем, как уберечь свой почтовый ящик или страницу во ВКонтакте от взлома.

3. Безопасные онлайн-платежи. Третья часть посвящена опасностям, связанным с платежами в интернете. Мы обсудим, как использовать электронный кошелёк или банковскую карту, чтобы не стать жертвой обмана. Рассмотрим основные типы мошенничества и способы от них защититься.

Регистрация 

Комментариев нет:

Отправить комментарий