вторник, 8 декабря 2015 г.

Всероссийский тест по отечественной истории

Молодежный парламент при Госдуме 19 декабря проведет Всероссийский тест по отечественной истории в 75 регионах России. Как сообщила заместитель председателя молодежного парламента при Госдуме Мария Воропаева, тест стартует в 11.00 по местному времени. Каждый может принять участие как на площадках проведения, так и сдать его онлайн на сайте тест-история.рф.

Тест разработан специалистам Уральского федерального университета имени первого Президента РФ Бориса Ельцина, он состоит из 40 вопросов и предполагает 45 минут на ответ. Кроме российских регионов, площадки проведения теста будут организованы и в Донецке и Луганске.

Организаторы отмечают, что акция задумана для привлечения внимания, прежде всего, молодежи к необходимости сохранения исторической памяти и недопущения фальсификации истории, сообщает РИА Новости.

В понедельник члены молодежного парламента встретились с представителями комитета Госдумы по физкультуре, спорту и молодежной политике и представили свои инициативы и проекты. Первый зампред комитета Александр Шерин призвал активистов палаты продолжать проводить акции по патриотическому воспитанию и здоровому образу жизни.

По информации ria.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий