вторник, 6 октября 2015 г.

Экоурок «Вода России»

С 5 по 12 октября 2015 года  проводится Всероссийский экологический урок «Вода России» в рамках проекта, который реализуется по инициативе Минприроды России в рамках Федеральной целевой программы «Вода России» (ФЦП «Вода России») при поддержке Зелёного движения России ЭКА.
Экологический урок рассчитан на обучающихся 2–9-х классов и посвящён защите окружающей среды и бережному отношению к воде.
О проекте. Принять участие в проекте может любая школа. Сразу после онлайн-регистрации на сайте проекта педагог получает доступ к подробным методическим материалам и наглядному видеопособию. Все школы, предоставившие фотоотчёт с экоурока, получат сертификаты участников проекта и благодарственные письма. Лучшие фото попадут в федеральный онлайн-альбом.
О Федеральной целевой программе «Вода России». Одной из задач Федеральной целевой программы «Вода России», реализуемой Минприроды России, является формирование культуры бережного отношения к воде, в особенности у молодого населения страны. ФЦП «Вода России» реализуется в Российской Федерации в 2012–2020 годах.
Экологический урок «Вода России» – весёлый, творческий игровой урок, который запомнится надолго! Ребята узнают, почему так важно беречь водные ресурсы нашей страны, а главное, как делать это на практике, в повседневной жизни, изо дня в день. Увлекательная настольная игра о водосбережении поможет подогреть интерес, усвоить новый материал и замечательно провести время! Отныне ученье дарит не только свет, но и чистую воду!
Три шага к участию в экологическом уроке «Вода России». Всё очень просто!
1. Зарегистрируйтесь на официальном сайте проекта.
2. Ознакомьтесь с методическими материалами.
3. Сделайте фотоотчёт с экоурока и получите сертификаты и благодарственные письма!
Станьте ручейком в нашей большой реке! Присоединяйтесь!

Методический гид по экоуроку "Вода России"

Комментариев нет:

Отправить комментарий